Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Воронежская область: уроженец Армении, похитивший и изнасиловавший 13-летнюю девочку, пойдет под суд

В Воронежской области передано в суд дело 24-летниго уроженца Армении, который в июле этого года похитил и изнасиловал 13-летнюю девочку в Верхнемамоновском районе, сообщил руководитель Павловского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Александр Потлов..

Как установлено следствием, в июле этого года обвиняемый, который временно проживал в Верхнемамонском районе, ехал на машине и увидел девочку, с которой ранее был знаком. Он остановился и, узнав, что школьница идет в магазин, предложил ее подвезти. После того, как девочка согласилась и села в машину, он вывез ее в лес и там совершил в отношении нее действия сексуального характера.

Девочка сама заявила  в полицию. Мигрант был задержан и арестован по решению суда. Ему было предъявлено обвинение по статье 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).  Обвиняемый вину не признал.

По закону за совершенное преступление обвиняемому грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.

РОД начинает сбор средств для оплаты адвоката пермскому активисту Роману Юшкову, которого преследуют по 282 статье УК РФ

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 41001224599346
Телефонный номер для перечисления пожертвований: 8-968-646-48-51

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!