Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Заседание по продлению ареста Александру Белову — Тверской суд, 26 февраля, 14:00

26 февраля в Тверском районном суде состоится заседание по вопросу о продлении меры пресечения лидеру ЭПО «Русские» Александру Белову. Ранее суд был назначен на 28 февраля, но позже дату заседания перенесли.

Следствие просит продлить срок ареста до 31 мая.

Напомним, что Белов обвиняется в том, что он якобы участвовал в отмывании денег казахстанского БТА-банка, принадлежавшего одному из местных оппозиционеров. Также националисту должно быть предъявлено обвинение по 282 статье УК РФ. Дело против Белова  было инициировано по запросу Казахстана.

12 января стало известно, что Белов был направлен на стационарную психиатрическую экспертизу в Центр им. Сербского. Политик должен был пройти в середине декабря однодневную амбулаторную экспертизу, но он потребовал провести ее без сотрудников полиции и в присутствии своих адвокатов. Следователь расценил эти заявления как «дерзость», и Белов отказался проходить процедуру.

Заседание начнется в 14.00. Адрес суда: Цветной бульвар дом 25 «А», проезд: ст. метро Цветной бульвар, последний вагон в сторону центра, из метро налево и 5 минут пешком в сторону Садового кольца. Зал 20, судья Т.В.Неверова.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!