Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Жители Приднестровья получат российское гражданство

Правительство обратится к депутатам Госдумы с предложением разработать поправки, облегчающие получение гражданства жителями Приднестровья. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступая в нижней палате парламента 1 июля.

В Приднестровье сейчас проживает около 200 тысяч этнических русских, значительная их часть родилась  после 1991 года и процесс получения российского гражданства для них затруднен. По словам Рогозина, была возобновлена работа выездного пункта консульства в Тирасполе, который  производит обмен паспортов, сообщает «Парламентская газета».

На прошлой неделе МИД Приднестровья направил в ряд дипломатических миссий в Молдавии письмо, в котором пригрозил ввести визовый режим, а также 100-процентную пошлину на продукцию с правого берега Днестра и ограничить транзит товаров через регион. В документе говорится, что эти меры будут введены в ответ на экономическую блокаду региона, напоминает издание.

В блокированном Первомайске Луганской Народной Республики, находящемся в километре от фронта, проживают сейчас не менее 15 тысяч жителей, значительная их часть — старики и дети. В городе нет работы, сюда не доходит гуманитарная помощь. Мы собираем деньги на покупку 3 тонн овощей, в которых сейчас нуждаются около 400 самых бедных жителей города, а также на средства для ухода за больными, перенесшими в связи с тяжелой обстановкой инсульты, инфаркты, обострение язвенной болезни и испытывающими другие серьезные недомогания, не покрывающиеся неотложной медицинской помощью.

Наши реквизиты:

  • Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
  • Яндекс-кошелек: 410012299505781
  • Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Уважаемые жертвователи! Работа наших волонтеров и технические расходы из ваших пожертвований не оплачиваются. Все, что вы жертвуете, до копейки идет на помощь обездоленным жителям Донбасса.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!