Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

46% заболевших коронавирусом в Москве — в возрасте от 35 до 64 лет

Московские власти начали призывать жителей столицы покинуть парки и оставаться дома по «громкой связи», сообщает ТАСС. Около всех крупных парков города стоят машины экстренных служб с громкоговорителями, по которым передается предупреждение об опасности нарушения карантинного режима.

-Во избежание заражения коронавирусной инфекцией просим вас ограничить свое пребывание на огороженных территориях, избегайте для прогулок мест скопления людей, соблюдайте социальную дистанцию в два метра. В соответствии с указом мэра Москвы, посещение парков временно приостановлено, просим вас отнестись с пониманием и не находиться на закрытых территориях, — сообщается в Кузьминском парке.

Аналогичные мероприятия проводятся у сквера на Патриарших прудах, у Битцевского и Измайловского парка и других.

Роспотребнадзор рекомендовал родителям исключить контакты детей с другими людьми, а для «максимального снижения риска инфицирования» — не выходить из дома. Гулять на улице можно на приусадебных участках или в лесопарковых зонах, при условии что дети ни с кем не будут общаться.

Отметим, что 28 марта многие москвичи отправились в зеленые зоны столицы на шашлыки, воспользовавшись погодой.

Между тем, в Москве число зараженных увеличилось до 1014 человек.  Заболело за сутки в Москве 197 человек. Среди новых заболевших коронавирусом в Москве 152 человека в возрасте от 18 до 65, 32 пожилых и 13 детей.  Среди всех заболевших 46% — в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом – люди от 18 до 34 лет, 33,5%. 15% — люди старше 65 лет. 5,5% составляют дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса.

По данным московского оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, почти 40% пациентов в Москве с коронавирусом, подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, моложе 40 лет.

Обновлено

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!