Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Эпидемия. 29 марта. Мониторинг

В Москве указом мэра Собянина с 30 марта вводится тотальный карантин. Аналогичный режим начинает действовать в Подмосковье.

За сутки количество выявленных инфицированных коронавирусом в России составило 270 человек, заражения были зафиксированы в 26 регионах России.  Всего в стране 1534 заболевших, 8 человек скончались, из них четверо — за предыдущие сутки, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

197 случаев зафиксированы в Москве. Таким образом число выявленных зараженных в Москве достигло 1014 человек.

Среди новых заболевших коронавирусом в Москве 152 человека в возрасте от 18 до 65, 32 пожилых и 13 детей. Среди всех заболевших 46% — в возрасте от 35 до 64 лет. На втором месте по количеству людей с подтвержденным диагнозом – молодежь, то есть люди от 18 до 34 лет. Их сейчас около 33,5%. Еще 15% — люди старше 65 лет. 5,5% составляют дети, которые в большинстве случаев переносят болезнь в легкой форме или вообще без симптомов, но могут быть носителями вируса.

Почти 40% пациентов в Москве с коронавирусом на ИВЛ моложе 40 лет – оперштаб.

Первый предположительно положительный тест на коронавирус выявлен в ЛНР – минздрав ЛНР.

Ростов-на-Дону приостановил автобусное сообщение с Краснодарским краем —  сайт ПАО “ДонАвтовокзал”.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов распорядился обязать граждан, посещавших территории других регионов, сообщать об этом муниципальным властям.

Въезд в Кировск и Апатиты Мурманской области ограничивается до 11 апреля и будет возможным только для тех, кто постоянно или временно зарегистрирован в этих городах  региональный оперштаб.

Глава Алтая Олег Хорохордин попросил не пускать жителей соседних регионов в республику пресс-служба правительства республики.

В Сочи приостановили турпоток из-за угрозы коронавируса. Ограничено осуществление заказных и регулярных перевозок пассажиров. Помимо этого рейсы общественного транспорта внутри Сочи сокращены на 50%, на неделю приостановлено авиасообщение между Сочи и Краснодаром, до 1 июня закрыты горнолыжные курорты Красной Поляны.

В Калининградскую область поездом смогут попасть только пассажиры, имеющие регистрацию в области — РЖД.

Полиция Москвы призывает жителей столицы покинуть парки и оставаться дома по «громкой связи».

В Москве за два часа поймали вышедшего погулять зараженного коронавирусом – Собянин.

Жительница Москвы с подтвержденным коронавирусом сбежала из больницы в Коммунарке и уехала домой. Теперь весь её подъезд на карантине – телеграмм-канал Baza.

Чиновники уфимской мэрии совместно с полицейскими выдворили с территории лесопарка горожан, которые жарили шашлыки, несмотря на просьбы властей оставаться дома из-за опасности распространения коронавируса.

Более 130 тысяч россиян вернулись из-за рубежа с 20 по 27 марта — МИД России

Патриарх Кирилл порекомендовал не посещать храмы из-за коронавируса.

Муфтий Чеченской Республики Салах-Хаджи Межиев принял решение отменить в мечетях республики пятничную молитву — муфтий.

Обновлено

См. также:

Эпидемия. 28 марта. Мониторинг

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!