Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Азербайджанец, сбивший пешеходов на Невском проспекте в Петербурге, был под кокаином

Следы кокаина выявила медицинская экспертиза в организме Мурада Касымова, который сбил пешеходов на Невском проспекте, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, следствие назначило по делу Касымова несколько экспертиз, результаты одной из них стали известны в среду. Она подтвердила, что в крови мужчины в момент ДТП было наркотическое средство — кокаин.

Ранее СМИ сообщали, что в машине Касымова был обнаружен азотный шарик, который при вдыхании также оказывает наркотическое действие.

По версии следствия, 24 февраля Касымов ехал за рулем BMW X6 по Невскому проспекту и столкнулся с другой машиной, после чего выехал на тротуар и врезался в толпу пешеходов. Два человека погибли на месте, трое попали в больницу. Водитель не стал скрываться с места происшествия и был задержан.

В результате ДТП погибли жительница Москвы и гражданин США. Касымов в момент аварии не имел действующих водительских прав. В отношении него возбудили уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), решением суда он заключен под стражу.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!