Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

«Эпидемии коронавируса в России нет и никогда не будет»

Эпидемии коронавируса в России нет и никогда не будет.

22 февраля я прилетел в Москву из Милана через Будапешт. Вспышки коронавируса в Европе еще не было.

24 февраля у меня поднялась температура до 38,5 и продержалась два дня, помимо этого была одышка и жуткий сухой кашель.

26 февраля я был в районной клинике, где мне сказали, что я абсолютно здоров, про Италию я не говорил, эпидемия там только начиналась, паники даже еще нигде не было.

27 февраля я пошел к своему пульмонологу, она сказала, что дышу я ужасно, у меня подозрение на пневмонию, мне надо сдать кровь, рентген и пропить курс антибиотиков. Кровь я сдал на следующий день за деньги — анализ показал воспаление. Рентген я решил делать бесплатно, поэтому на него я попал только через неделю под конец курса антибиотиков. Рентген был неплохим, как и самочувствие, кашель уменьшился, одышка тоже сходила на нет, правда я на ингаляторе сижу уже две недели.

Последние дни под вечер у меня поднимается температура до ровно 37, вчера было 37,3 и снова усиление кашеля с одышкой. Также поголовно начали болеть все, с кем я виделся. Что началось в Италии, думаю, все и так прекрасно знают.

Сегодня (12.03.2020) я написал своему пульмонологу про Милан и ухудшение самочувствия, она сказала, что мне нужно сдать тест на коронавирус, и я вызвал скорую.

К приезду скорой температура была уже 37,7. Как сказала скорая, переживать мне нечего, так как я прилетел на пару дней больше, чем две недели назад, а значит «обнулился», как сейчас стало модно, и тест на коронавирус мне не положен. Также мне сказали, что переживать не стоит, ведь я из Будапешта прилетел, а не из Милана, да и на моем рейсе из Венгрии не было выявлено коронавируса, а значит я точно не мог заразиться нигде никак, да и вообще в Венгрии, откуда я прилетел, проблем нет, а на Милан всем уже пофиг, раз я сделал пересадку. На то, что вокруг меня заболели почти все, с кем я успел повидаться, мне рекомендовали думать о тех, кто не заболел. Итог, у меня ОРВИ, лечение: пить воды побольше. Завтра меня навестит главный врач районный, но тест на коронавирус мне пока не рекомендован…

UPDATE 14.03.2020

Пост набрал столько откликов, что я решил поделиться последними новостями, дабы чуть снять напряжение. Вчера районная клиника вызвала мне снова скорую и меня забрали в Коммунарку, в скорой были очень удивлены, что меня сразу не забрали и не взяли тест. Результатов теста еще нет, сказали лежать пока в больнице. Завтра будут брать повторный тест. Всего их три, если я ниче не путаю. Больница новая, палата одноместная, по моим ощущениям, я первый, кто в ней лежит.

Anatoly Makarov

Источник

См. также:

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!