Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Карелия: 11 водителей маршруток из Армении, Киргизии и Таджикистана, провалив экзамен, пытались купить права

В Кемском районе Карелии перед судом предстанут 11 мигрантов, попытавшихся с помощью взятки получить российские водительские права категории «Д» (которые позволяют управлять общественным транспортом), сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

По версии следствия, с помощью жителя Карелии 11 уроженцев Киргизии, Армении и Таджикистана попытались подкупить сотрудника ГИБДД Кемского района и получить водительские права. При этом все они уже работали водителями маршрутных такси в Петрозаводске. С 1 июня из-за изменений в законодательстве они не могли больше продолжать трудовую деятельность – отсутствовали российские водительские права.

Некоторые из них попытались сдать экзамены на знание ПДД, но не преуспели. Всех подозреваемых задержали, в том числе предполагаемого посредника. Дорожный полицейский от взятки отказался. Возбуждены уголовные дела, пишет прокуратура Карелии.

Напомним, что в настоящий момент граждане Армении, Киргизии и других стран ЕАЭС могут работать в России по своим правам, для этих государств под давлением партнеров по союзу было сделано исключение.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!