Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

«Левый фронт», «Новороссия» и Другая Россия проведут митинг за референдум по конституционной реформе

«Левый фронт» совместно с движением «Новороссия» и Другой Россией проведут митинг за проведение референдума по поправками к Конституции. Московские власти акцию, заявленную на 15 февраля, согласовали. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова.

«Участники акции выступят против ползучей узурпации власти под видом «конституционной реформы», потребуют проведения референдума по поправкам в Конституцию — с порогом явки избирателей не менее 50% и голосованием по каждой поправке (группе поправок) отдельно», — сказал Удальцов.

На сегодняшний день предполагается провести опрос населения посредством пока не прописанного в законе «общероссийского голосования» по всему пакету поправок.

Акция начнется в 12:30 на Суворовской площади (в сквере напротив Театра Российской армии).

Требования акции: государственная собственность на природные ресурсы и недра; возраст выхода на пенсию — 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин; плата за услуги ЖКХ не более 10% от совокупного дохода семьи; прогрессивное налогообложение доходов физических лиц; привязка зарплат госчиновников к прожиточному минимуму.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!