Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Липецк: уроженец Узбекистана, убивший и расчленивший супружескую пару, получил 18 лет

18 октября в Липецком областном суде был вынесен приговор по громкому делу об убийстве уроженцем Узбекистана Рустамом Эргашевым Александра и Елены Мартыновых, сообщает Gorod48.

16 октября присяжные заседатели единогласно признали Эргашева виновным в двойном убийстве и надругательстве над телами супругов. 18 октября Эргалева приговорили на срок 18 лет и три месяца с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Также он должен возместить родственникам убитых 179 тысяч рублей — затраты на похороны и 2 миллиона рублей компенсации двум несовершеннолетним детям Мартыновых. По миллиону рублей также должны получить другие гражданские истцы — их бабушки и дедушки.

Жители улицы Демьяна Бедного Александр и Елена Мартыновы, пропали без вести 23 сентября прошлого года. 5 октября их расчлененные тела нашли на той же улице Демьяна Бедного в доме Рустама Эргашева.

Хозяина дома задержали вечером того же дня — он прятался в боксе гаражного кооператива. При появлении полицейских Эргашев попытался покончить с собой.

Следствие по делу о двойном убийстве пришло к выводу, что Эргашев убил Мартыновых, которые заглянули в нему в гости, на почве внезапно вспыхнувших неприязненных отношений. Его вину в числе прочих доказательств подтвердили показания свидетелей, которые вместе с Мартыновыми отдыхали в доме Эргашева в день убийства, и результаты генетической экспертизы, подтвердившей наличие следов крови Эргашева на нижней одежде Елены Мартыновой, упакованной вместе с фрагментами ее тела.

Сам Эргашев отрицал свою вину и во время следствия и на суде.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!