Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Мигрант-убийца семьи курганских нанимателей, признавшийся в принадлежности к ИГИЛ, получил пожизненный срок

Фото Znak.com

Вынесен приговор очередному мигранту, убившему нанимателей. Курганский облсуд принял решение о пожизненном заключении для мигранта из Узбекистана Сохибжона Мамасолиева, которого признали виновным в тройном убийстве — приезжий убил семью своих работодателей Евсеевых, сообщает «Росбалт».

Начальник отдела фонда социального страхования Курганской области Олег Евсеев, его жена и 19-летняя дочь были убиты у себя дома в Европейском поселке под Курганом 15 ноября 2016 года. Подозреваемого в убийстве рабочего, который помогал в строительстве коттеджа, задержали через двое суток в Кургане. Как выяснило следствие, 15 ноября, в отсутствие хозяев Мамасолиев проник в дом потерпевших, взломал металлический ящик и завладел охотничьим ружьем, принадлежащим хозяину. Дождавшись возвращения членов семьи домой, он их хладнокровно убил. Покидая место преступления Мамасолиев похитил принадлежащие потерпевшим телефоны, а также унес с собой ружье и патроны.

Как полагает следствие, мотивом совершения преступления стал конфликт на почве личных неприязненных отношений между хозяином дома и обвиняемым.

Как уточняет URA.ru, на первом судебном заседании Мамасолиев заявил, что является членом ИГИЛ.

В итоге приезжий был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища), п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину), ч.1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Приговором суда Мамасолиеву назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы. Кроме того, удовлетворены исковые требования потерпевших о взыскании с осужденного материального и морального вреда.

РОД продолжает сбор средств на XX гуманитарную миссию в Новороссию. Темой миссии станут школьные учебники, канцтовары и моющие средства для стахановских школ.

Напомним наши реквизиты:
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!