Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

На Третьяковку заявили в прокуратуру из-за героической картины с чеченскими боевиками

На Третьяковскую галерею, где выставили картину из героического цикла, посвященного чеченским боевикам, подали заявление в прокуратуру. Сделал это глава Общества развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел» Константин Малофеев, сообщает EADaily.

Малофеев просит проверить холст Алексея Каллимы «Между случайностью и необходимостью». Автор заявления считает, что галерею необходимо привлечь к ответственности по статье «Оправдание терроризма».

«Местом восхваления террористов и разжигания ненависти стала государственная Третьяковская галерея. Напомню, там была выставлена картина, на которой изображен отдых чеченских боевиков. Подобное отношение к истории, культуре России нужно искоренять. Особенно если это происходит в уважаемом государственном учреждении, — заявил Малофеев.

Также призвали проверить выставку в Ассоциации ветеранов спецподразделений «Альфы» и «Вымпела».

«Мы сейчас вместе с ассоциацией „Альфы“ написали заявление о том, что в Третьяковской галерее открыта некая демонстрация картин, связанных с боевиками. Идет героизация и романтизация людей, которые убивали наших детей, которые взрывали Москву, взрывали Беслан и все остальное», — сообщил президент Ассоциации группы специального назначения «Вымпел» Валерий Попов.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!