Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Мосгорсуд счел, что 2 года колонии-поселения — адекватное наказание для уроженца Чечни, убившего в ДТП байкера

Мосгорсуд оставил без изменений решение Дорогомиловского суда, приговорившего к 2 годам колонии-поселения уроженца Чечни Дени Мирзоева, сбившего стоявшего на обочине байкера.

Напомним, что 22 мая уроженец Чечни Дени Мирзоев на автомобиле BMW X6 сбил стоявшего на обочине мотоциклиста Виталия Гришина. Иномарка, двигаясь по крайней левой полосе, выехала на встречную полосу и по касательной врезалась в отбойник. После чего она продолжила движение вдоль него. Здесь она врезалась в Виталия Гришина, который от полученных травм скончался на месте. После этого BMW вылетела на тротуар и протаранила бетонное основание рекламного щита, получив сильные механические повреждения.

Как показали камеры видеонаблюдения, автомобиль двигался на значительной скорости, которая превышала скорость общего потока.

Мосгорсуд отклонил требование потерпевших ужесточить чрезмерно мягкий приговор. Сторона обвинения ранее требовала приговорить уроженца Чечни к 3 годам колонии-поселения с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет. Потерпевшие просили приговорить Мирзоева к 5 годам колонии общего режима.

Впрочем, суд удовлетворил требование взыскать с Мирзоева 1,2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Отметим, что сегодня, 5 ноября начальник следственного департамента Александр Савенков на парламентских слушаниях комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции заявил, что суды в России уже несколько лет ужесточают приговоры, выносимые виновникам тяжких дорожно-транспортных происшествий. Согласно приведенной им статистике, начиная с 2012 года на 15% возросло число осужденных к реальным срокам лишения свободы.

Русское общественное движение отправило 11 гуманитарную экспедицию в Кировск ЛНР. Туда были закуплены медикаменты. Мы  продолжаем сбор средств на 12 гуманитарную экспедицию, которая повезет продукты и средства гигиены в Стаханов и Первомайск.

Наши реквизиты:Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!