Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

«Назрели радикальные реформы»: работники метро протестуют против хаоса в столичной подземке

Работники московского метро выйдут на митинг. Акция состоится 2 апреля на площади Краснопресненская застава, она организована профсоюзом работников ГУП «Московский метрополитен», членской организацией Конфедерации труда России.

Участники митинга собираются поднять вопрос некомпетентности администрации метрополитена. Последней каплей для сотрудников подземки  стал пожар на станции «Новые Черемушки» 7 марта.

Как подчеркивают организаторы митинга, «до сих пор не восстановлена система медицинского обслуживания пассажиров и работников подземки, которая была разрушена предыдущим начальником московского метрополитена Иваном Бесединым».

-Количество новых сотрудников администрации растет так, что недавно метрополитен был вынужден обзавестись третьим зданием управления, но уровень их компетенции все ниже и ниже, — цитирует председателя профсоюза Николая Гостева «Росбалт». — Это акцией мы хотим привлечь внимание начальника московского метрополитена Дмитрия Владимировича Пегова к тому, что хаоса в подземке все больше и уже назрели радикальные реформы.

Также работники метрополитена потребуют повышения заработной платы, которое не производилось с июня 2014 года.

Мы продолжаем сбор средств на гуманитарную помощь для поселка Молодежный (ЛНР). В закрытой прифронтовой зоне живут около ста человек, в том числе девять детей. Снабжается поселок очень плохо, у жителей возникли проблемы и с продуктами, и с  предметами первой необходимости.

РОД намерен направить в Молодежный крупы, консервы, растительное масло, предметы гигиены.

Наши реквизиты:

Вебмани-кошелек: R353207833225 | Z389101772909 | E413523347509
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: +7 (967) 033 41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!