Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Прения по делу оборонявшегося от кавказца жителя Екатеринбурга пройдут 6 ноября

Сегодня, 23 октября, Свердловский облсуд принял решение отложить до 6 ноября слушания по «делу очкарика» — Владислава Рябухина, которого ранее признали виновным по делу о драке со спортсменом Саргисом Арутуняном, пишет Znak.com.

На заседании 23 октября были заслушаны ходатайства участников процесса, а также проведен допрос двух свидетелей драки Рябухина и Арутуняна. На 6 ноября назначены прения сторон.

Напомним, что летом 2017 года Рябухин отправился со своим другом Эдуардом забрать девушку последнего с вечеринки. Там они повздорили с компанией молодых людей, ссора закончилась дракой. В ходе потасовки Арутюнян попытался оттолкнуть или ударить Рябухина, в ответ Рябухин нанес Арутюняну довольно серьезный удар в область головы. Его противник потерял координацию и упал на асфальт, ударившись о бордюр. Позднее медики зафиксировали у Арутюняна перелом костей височной области черепа. Его признали потерпевшим, в отношении Рябухина возбудили уголовное дело.

27 августа 2018 года Кировский районный суд признал Рябухина виновным в произошедшем, но переквалифицировал дело с части 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») на более мягкую — на часть 1 статьи 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»). Рябухина приговорили к 300 часам обязательных работ и штрафу в 200 тыс. рублей.

Решение суда обжаловали и сторона защиты, и прокуратура. Адвокаты Рябухина настаивают на невиновности своего клиента.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!