Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Рамзан Кадыров разрешил своим силовикам стрелять без предупреждения

Кадыров разрешил своим силовикам стрелять без предупреждения. Такое требование он озвучил 24 января в ходе заседания в Грозном коллегии МВД по республике. Стрельбу разрешается открывать по гражданам, подозреваемым в причастности к незаконным вооруженным формированиям, а также можно «не церемониться с теми, кого они ввели в заблуждение», сообщает «Кавказский узел».

-Если есть подозрение, стреляем без предупреждения! Зачем рисковать? — обратился к силовикам глава Чечни. По мнению Кадырова, «ваххабиты и террористы понимают только язык силы».

Глава республики в ходе совещания потребовал от силовиков «усилить профилактические мероприятия по противодействию экстремизму и терроризму». Также он отметил, что «необходимо избегать потерь среди личного состава правоохранительных органов».

Говоря об итогах деятельности правоохранительных органов Чечни в минувшем году, Кадыров заявил, что за 12 месяцев 2016 на территории республики «было уничтожено 17 и задержано 19 участников НВФ, а также выявлено 122 преступления террористической направленности».

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!