Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

РОД возобновляет регулярную помощь политзаключенным

Я писала уже, что мы возобновляем традицию регулярной помощи политзаключенным и политпреследуемым.

Увы, преследования по политическим мотивам в России не прекратились — и преследуют отнюдь не только людей вроде Стомахина. Под молоток системы попадают и патриоты России и друзья русского народа, «виновные» лишь в критическом отношении к нынешней власти, и обычные люди, «вина» которых — в том, что они, подобно Евгении Чудновец, что-то «не то» лайкнули или перепостили в соцсетях.
Благодарю всех, кто откликнулся на наш призыв.

Первой мы окажем помощь Анне Дмитриевой, о которой я писала вчера. Девушка из Жигулевска находится под следствием по 282-й статье: причина — то, что несколько лет назад будто бы перепостила в Контакте какую-то «разжигательную» статью.

У Анны особая ситуация: в отличие от большинства обвиняемых в аналогичных случаях, она под домашним арестом. А она единственный кормилец семьи, на иждивении у нее находятся маленький ребенок и слепая мать. В результате вся семья оказалась почти без средств к существованию. Да что там — просто выйти на улицу, в магазин, ребенку пойти в школу, матери сходить в поликлинику и т.д. стало для них серьезной проблемой. Даже суда еще не было — а сурово наказана оказалась вся семья.

Мы оказываем ей материальную помощь средствами, имеющимися сейчас в «основной» РОДовской кассе — это 8 тысяч рублей; а также, когда мне пришлют материалы по ней, сделаем объявление о сборе.

Следующими хотелось бы помочь Юрию Екишеву и его старенькой маме. Напомню, что Юрия, «квачковца», также судят по 282-й статье, он находится в СИЗО; ближайшее заседание по его делу состоится 7-го марта.

Наши реквизиты:
Яндекс-кошелёк: 41001224599346
Телефонный номер для перечисления пожертвований: 8-968-646-48-51

Спасибо всем, кто поддерживает русских в беде!
Если вы хотите помочь какому-то конкретному человеку, пожалуйста, делайте примечания к пожертвованиям или пишите мне в личку.

Наталья Холмогорова, глава РОД

Источник

Русское Общественное Движение продолжает сбор средств на XVIII гуманитарную миссию на Донбасс.

Мы получили заявки на препараты и дезинфицирующие средства для амбулатории прифронтового поселка Донецкий и на  продовольственную помощь для малоимущих семей, живущих в  Стаханове.

Напомним наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!