Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

У кавказского рынка в Астрахани националисты проведут шествие и митинг против этнокриминала

Астраханское отделение ЭПО «Русские» подало в администрацию своего города уведомление о проведении шествия и митинга 23 февраля на рынке Большие Исады. Акция будет посвящена вопросам миграционной политики и этнокриминала в Астраханской области, сообщает Ast-News.ru.

Напомним, что недавно город потрясло самоубийство 23-летней девушки Галии Борисенко. Борисенко похитили кавказцы и долгое время удерживали в рабстве как раз в районе рынка Большие Исиды.

Как отмечает местная пресса, кавказский рынок давно считается государством в государстве и практически не проверяется чиновниками мэрии.

Ранее, 20 января на митинге в память Галии был задержан руководитель «Русских» Астрахани Игорь Стенин. 6 февраля националистам запретили провести в центре города День памяти жертв волгоградских терактов.

Как считает Ast-news.ru, маловероятно, что власти согласуют и это мероприятие. «Большие Исады считаются неприкосновенным объектом и его всегда ограждают от политических выступлений организаций патриотического характера, пропагандирующих русскую культуру», отмечают журналисты.

По словам Стенина, подавшего заявку, участники мероприятия «готовы вступить в конструктивный диалог с работниками рынка и жителями Больших Исад, чтобы вместе разобраться, что на самом деле происходит в этом микрорайоне».

У астраханских националистов уже скопились три жалобы в прокуратуру на запрет акций.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!