Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

ВСУ попытались прорваться под Дебальцево

Украинская армия накануне, 18 декабря, попыталась прорвать оборону ДНР и ЛНР в районе Деабальцево. Попытка прорыва была предпринята подразделением 54-й бригады ВСУ в направлении Калиновки и Логвиново к северо-востоку от Дебальцево.

Попытка прорыва прикрывалась артиллерией — район Логвиново обстреливался из артиллерии и минометов калибра 152 мм, было выпущено 150 снарядов и мин, сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на начальника управления Народной милиции полковник Олега Анащенко.

Попытка прорыва окончилась провалом, киевские силовики потеряли 10 человек убитыми, около 20 — ранеными. Два военнослужащих ЛНР получили ранения, еще два числятся пропавшими без вести.

Украинские силовики за минувшие сутки 960 раз открывали огонь по прифронтовым зонам ДНР. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего оперативным командованием Эдуард Басурин.

В ДНР за прошедшие сутки ВСУ 960 раз нарушили режим прекращения огня. По территории республики украинская армия выпустила 114 артиллерийских снарядов калибром 152 и 122 мм, 220 мин калибром 120 и 82 мм, 24 танковых выстрела, а также 433 боеприпаса из различных типов гранатометов.

Огонь велся по селам Горловки Зайцево и Широкая Балка, Пантелеймоновка, южным селам Коминтерново, Набережное, Ленинское и Саханка, городу Ясиноватая и близлежащим селам Крутая Балка и Минеральное, городу Докучаевск, а также селам Александровка и Трудовские Петровского района Донецка. В населенном пункте Набережное повреждения получили три домостроения, сообщает Донецкое агентство новостей со ссылкой на представителя оперативного командования Эдуарда Басурина.

За предыдущие сутки украинские силовики  1 183 раза открывали огонь по территории ДНР, выпустив 62 артиллерийских снаряда калибром 152 и 122 мм, 378 мин калибром 120 и 82 мм, сделав 18 танковых выстрелов, а также выпустив 545 боеприпасов из различных типов гранатометов. Один военнослужащий погиб, двое были ранены.

Мы продолжаем сбор средств на XVII гуманитарную миссию. В этот раз волонтеры РОД повезут детские подарки в прифронтовые поселки ЛНР. Также у нас есть ряд индивидуальных заявок от многодетных семей из Стаханова и заявка гимназии №29 на чертежные наборы для доски.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!