Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Бывшего владельца «Черкизона» будет искать Интерпол

Бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову заочно предъявлены обвинения в убийстве и незаконном обороте оружия, об этом заявила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

По данным следствия, бизнесмен является организатором убийства двух предпринимателей — Владимира Савкина и Юрия Брылева. Убийство было совершено в прошлом году. План совершения преступления Исмаилов разработал совместно со своими братьями Рафиком и Вагифом Исмаиловыми. Исполнителем преступления выступил Мехман Керимов. 15 мая 2016 года на Новорижском шоссе, находясь в салоне автомобиля, Керимов произвел выстрел из пистолета в двоих потерпевших, которые скончались от полученных травм.

К розыску бизнесмена подключился Интерпол.

Исмаилов был заочно арестован в конце октября. Сейчас он живет за границей, предположительно, в Израиле. Впрочем, также появлялись сообщения, что он намерен получить убежище во Франции в обмен на компромат на российских силовиков. Представители экс-владельца Черкизовского рынка утверждают также, что у следствия нет доказательств о причастности Исмаилова к убийству, кроме показаний киллера Мехмана Керимова.

Отметим, что в деле братьев Исмаиловых фигурируют в общей сложности 7 заказных убийств.

Еще два года назад Тельман Исмаилов входил в списки богатейших бизнесменов России. Журнал Forbes оценивал его состояние в $600 млн. Сейчас Тельман Исмаилов признан банкротом, его активы и имущество будут распроданы на аукционах.

Мы продолжаем подготовку к XXII, новогодней гуманитарной миссии, которая отправится на Донбасс в конце декабря.

 Основной целью поездки станут подарки детям прифронтовых городов и поселков, юные жители ЛНР получат 150 наборов конфет. Кроме того мы выполним заявки на помощь и лекарства.

Наши реквизиты:
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн +7 (967) 033 41-62

Спасибо всем, кто помогает Донбассу!

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!