Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Эпидемия. 21 марта. Мониторинг

19:00

В России выявлено 53 новых случая заболевания коронавирусом. Число заболевших – 306.

Первый случай заражения выявлен в Крыму у жителя, прибывшего из Франции через автомобильный пункт пропуска и скрывшего факт поездки. Состояние больного – средней степени тяжести. Контактировавшие с ним изолированы – глава Крыма Сергей Аксенов.

Повторный анализ снова подтвердил коронавирус у главного внештатного инфекциониста минздрава Ставрополья Ирины Санниковой, скрывшей частную поездку в Испанию и проигнорировавшей карантин – губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Минздрав России поручил руководителям медицинских организаций зарегистрировать всех своих врачей и медсестер в «единой системе идентификации» на портале госуслуг и в регистре на сайте Минздрава. Это  следует из телеграммы, подписанной замминистра здравоохранения Павлом Пугачевым — РБК.

Авиакомпании России 20 марта эвакуировали 3889 человек из стран, где сложилась самая сложная ситуация. Россияне были вывезены из  Болгарии, Венгрии, Индонезии, Испании, Кипра, Португалии, Сербии, Франции и Черногории — ТАСС.

Административные дела из-за ложной информации об инфекции коронавируса возбуждены в Амурской области и в Татарстане – “Интерфакс”.

“Руководители бассейнов, фитнес-центров, аквапарков и других объектов физической культуры и спорта города Москвы с массовым посещением людей вне зависимости от ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы с 21 марта 2020 года обязаны прекратить допуск посетителей в бассейны, фитнес-центры, аквапарки и другие объекты физической культуры и спорта с массовым посещением людей до особого распоряжения” — Роспотребнадзор.

Сеть кинотеатров «Каро» приняла решение о закрытии ряда кинозалов в Москве из-за ситуации с распространением коронавируса — пресс-служба сети.

15:00

В Москве изолировали шесть тысяч человек, контактировавших с инфицированными коронавирусом —  заммэра Ракова.

340 человек находятся в больнице в Петербурге с подозрением на коронавирус — городской оперштаб.

Петербург закрывать не планируется, но туристам пока лучше не приезжать — губернатор Беглов.

Правительство будет еженедельно мониторить своевременную выплату зарплат и поддержит безработных граждан, если те решат открыть собственное дело. – премьер-министр Мишустин.

Ситуация с занятостью может обостриться, поэтому в первую очередь будет мониториться ситуация с переводом граждан на трехдневную рабочую неделю —министр экономического развития  Решетников.

Минфин принял решение обнулить ставку таможенной пошлины на импорт медикаментов — глава Минфина Силуанов.

Объединенная российская киносеть («Кино Окко», «Синема парк» и «Формула кино») закрыла 22 кинотеатра из 78. В 35 кинотеатрах действуют ограничения по количеству мест в рамках одного сеанса – Объединенная российская киносеть.

В Уссурийске к административной ответственности привлекли мужчину, который распространил ложную информацию, связанную с коронавирусом. Он опубликовав видео о якобы заболевшем работнике предприятия, на котором уссуриец работает  —  пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.

ВК и продюсерский центр Игоря Матвиенко 21 марта в 19-30 проведут первый онлайн-концерт «Вместе на расстоянии» в поддержку находящихся на карантине. Концерт проведет комик Сергей Мезенцев. Он представит на сцене группы «Фабрика» и «Корни», а также других исполнителей продюсерского центра Игоря Матвиенко – официальная страница “Вконтакте”.

12:30

Главный внештатный инфекционист Минздрава Ставропольского края Ирина Санникова, приехав зараженной коронавирусом из Испании, скрыла факт поездки, проигнорировала карантин, читала лекции студентам-первокурсникам и приняла участие в конференции. Полиция проводит проверку по статьям “халатность” и “сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей”.

Под медицинским наблюдением в России из-за подозрения на коронавирус остаются 36 540 человек – Роспотребнадзор.

Тестирование  выявило только 11 случаев заражения коронавирусом внутри  России —  главный санитарный врач РФ Анна Попова в эфире радио «Комсомольская правда».

8 человек вылечились от коронавируса в Москве — заместитель мэра Ракова.

Два дополнительных стационара для борьбы с коронавирусом запущены в Москве, около 10 корпусов больниц дорабатываются к приему таких пациентов — заместитель мэра Ракова.

В Коммунарке в Москве состоит на лечении 399 пациентов. Из них с диагнозом «внебольничная пневмония» 108. Коронавирус  — 34 новых пациента. Всего больных с подтвержденным коронавирусом 74. Больных на искусственной вентиляции легких (тяжелых больных) нет – главврач инфекционной больницы в Коммунарке (Новая Москва) Денис Проценко.

На 20 марта в Боткинской больнице в Санкт-Петербурге находился 321 пациент с подозрением на коронавирус, в том числе 18 детей. За предыдущие сутки поступило 47 человек, выписано 40 – “Фонтанка”.

Первые дела за нарушение самоизоляции при подозрении на коронавирус возбуждены на Ставрополье.

Из-за эпидемии коронавируса 3 млн предпринимателей могут прекратить свою деятельность, а 8,6 млн человек потерять работу – Торгово-промышленная палата России.

Решение приостановить все соревнования в России является единственно верным — глава Минспорта РФ Матыцин.

Поездок на метро и МЦК в Москве стало меньше на 30% на фоне коронавируса – департамент транспорта.

Суд в Амстердаме из-за коронавируса отложил рассмотрение дела по Скифскому золоту, новая дата будет назначена 7 июля — Музей Тавриды.

См. также:

Эпидемия. 20 марта. Мониторинг

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!