Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Идеолог либеральной национальной политики Тишков составляет досье на противников закона о российской нации

Научный руководитель Института этнологии и антропологии и идеолог либеральной национальной политики Валерий Тишков составил досье на противников разрабатываемого Закона о российской нации, который разрабатывается в настоящее время.

Об этом Тишков объявил на заседании президиума Совета по межнациональным отношениям при президенте. Он попросил его участников не занимать позицию, противоположную поручениям, которые даются по результатам заседаний, упомянул петиции и заявления с негативной оценкой в отношении закона, под которыми подписались некоторые члены Совета, в частности казачество.

Тишков полагает, что против закона выступили люди, занимающие позиции «крайнего русского национализма», а также западные эксперты. Это, по его мнению, свидетельствует о движении Совета в правильном направлении.

-Я составил досье на тех, кто критикует, и готовлю статью о противниках российской нации, — заявил Валерий Тишков.

Глава Комитета Госдумы по делам национальностей Ильдар Гильмутдинов предложил обсудить этот вопрос в мае на выездной заседании президиума в Татарстане, пишет НацАкцент.

Напомним, что первыми обрушились с критикой на закон представители этнических республик. Против него выступили в Татарстане, Дагестане, Чувашии, Якутии. Закон резко раскритиковали эксперты, отмечая, что единая нация формируется в гражданском обществе через дискуссии, а сверху законом ее создать невозможно.

 

Мы продолжаем сбор средств на XVII гуманитарную миссию. В этот раз волонтеры РОД повезут детские подарки в прифронтовые поселки ЛНР. Также у нас есть ряд индивидуальных заявок от многодетных семей из Стаханова и заявка гимназии №29 на чертежные наборы для доски.

Наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!