Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Кавказские бойцы ММА отказываются драться друг с другом

Топовые бойцы ММА с Кавказа отказываются драться друг с другом, сообщает Karate.ru со ссылкой на пресс-релиз лиги ACA.

«Почему-то раньше не было никаких проблем с тем, что представители одной национальности или веры выясняли, кто из них лучше в своем деле. Бывали даже случаи, когда одноклубники выходили друг против друга и показывали отличные бои. Все понимали, что это спорт и нет в этих противостояниях личной неприязни или ненависти к друг другу. А сейчас один за другим начали отказываться от поединков, ссылаясь на «братские отношения», и просить дать им в соперники иностранных бойцов. На нежелание драться с одноклубником мы еще закрывали глаза, но когда бойцы со всего Кавказа, которые составляют большую часть ростера лиги, не хотят драться друг с другом, тут мы уже сталкиваемся с проблемой», — жалуются авторы релиза.

В организации отмечают, что «подбирать каждому кавказцу в соперники некавказца — это емкий труд, который никоим образом не идет на пользу лиге. С этим мы мириться не можем. Если каждый из Топ-5 будет отказываться драться друг с другом и просить дебютанта, лига будет стоять на месте. Для развития лиги, бойцов и спорта в целом лучшие должны драться с лучшими и выявлять самых лучших».

АСА обещает «распрощаться с таким бойцом», которые будет отказываться выходить на поединок с предлагаемым соперником. Также будут введены штрафные санкции за отказ от боя без уважительной причины (из-за травмы или болезни, подтвержденными медицинской справкой врачей лиги).

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!