Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Стартовал процесс по делу Ильи Горячева. Горячев своей вины не признал

Илья Горячев, которого следствие считает организатором так называемой Боевой организации русских националистов, отказался признать свою вину в ходе сегодняшнего, 2 июня, заседания в Мосгорсуде, сообщает «Кавказский узел».

Коллегия присяжных, которая будет рассматривать дело Горячева, была сформирована накануне. Горячеву были предъявлены обвинения по ч.1 ст.282.1 (создание экстремистского сообщества) и пп.»а, ж, з, л» ч.2 ст.105 (убийство двух или более лиц, совершенное организованной группой по мотивам идеологической и национальной ненависти, сопряженное с бандитизмом) УК РФ.

Сегодня прокурором Марией Семененко было оглашено обвинительное заключение, согласно которому Горячеву инкриминируется организация пяти убийств по мотивам национальной и религиозной ненависти и вражды, а также незаконный оборот оружия. Прокурор Татьяна Бауэр описала порядок исследования доказательств вины подсудимого стороной государственного обвинения. Сначала будут допрошены потерпевшие и свидетели, изучены письменные материалы дела и допрошен подсудимый.

Защита настаивает на том, что Горячев не мог никого убить. Как сказал адвокат Марк Фейгин, организация БОРН была устроена иерархично, при этом «Горячев не может убить насекомого, а его обвиняют в организации этой банды. Горячев никогда не занимался оборотом оружия, потому что не знает, как обращаться с оружием. Горячев был публицистом», — заявил он, выступая перед присяжными.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!