Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В Москве по делу Александра Белова арестован политтехнолог Петр Милосердов

25 января Хамовнический суд Москвы на месяц арестовал бывшего кандидата в Мосгордуму от КПРФ и политтехнолога Петра Милосердова, обвиняемого в создании экстремистского сообщества по части 1 статьи 282.1 УК, сообщила пресс-служба суда.

Милосердов был взят под стражу в зале суда.

По версии следствия, он создавал «экстремистское сообщество» вместе с осужденным ранее экс-главой ДПНИ Александром Беловым. Расследование по делу Белова длилось два года, за это время следователи установили, что в организации состояли сам националист, Милосердов и «неустановленные лица». Часть материалов дела о создании «экстремисткого сообщества» поступили российскому следствию из Казахстана. По версии казахских следователей, Белов в сотрудничестве с местным националистом организовал тренинг для казахской молодежной национал-патриотической организации, а также создал «политтехнологический проект «Злой казах»», целью которого были «дестабилизация ситуации в стране» и «создание политического хаоса».

После того, как Белову был вынесен приговор, Милосердов скрылся от следствия.

В апреле 2017 года Мосгорсуд отменил бывшему главе ДПНИ приговор за легализацию имущества, объединил эпизоды по «экстремистским» статьям в один и снизил наказание до трех с половиной лет лишения свободы. Но в январе 2018 года Президиум Мосгорсуда вернул дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию для исправления нарушений.

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!