Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

В Москве пройдет шествие за свободу интернета

Мэрия Москвы согласовала шествие «За свободный интернет» 23 июля, который пройдет в центре города — от Страстного бульвара до площади Сахарова, сообщает «Роскомсвобода».

Цель марша — привлечь внимание граждан, общественных организаций и органов государственной власти к проблемам конституционных прав доступа к информации, приватности и регрессивным пакетам законов в отечественной интернет-отрасли (“пакет Яровой», “О праве на забвение” и другим). Марш также выступает за прекращение уголовного преследования граждан за обмен информацией и высказывание личного мнения, прозрачность и контроль обществом органов государственной власти и чиновников.

Одним из требований митинга-шествия является отставка главы Роскомнадзора Александра Жарова.

Организаторы акции — партия «ПАРНАС»,  «Демократический выбор», «Партия 5 декабря», «Пиратская партиея России», «Гражданская инициатива», «Либертарианская партия» и общественная организация «Роскомсвобода».

Шествие пройдет с 14.00 до 16.0.

РОД продолжает сбор средств на XX гуманитарную миссию в Новороссию. Темой миссии станут школьные учебники, канцтовары и моющие средства для стахановских школ.

Напомним наши реквизиты:
Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!