Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

Вышел на свободу другоросс, осужденный на 2,5 года за срыв концерта Макаревича

Сегодня, 28 апреля, вышел на свободу другоросс Олег Миронов,осужденный за срыв концерта музыканта Андрея Макаревича в 2014 году. Миронов был освобожден из мордовской колонии ИК-4 по отбытию срока в 2,5 года.

После освобождения Миронов будет обязан уехать в родную Инту, где он пробудет под административным надзором 8 лет.  Активист обязан отмечаться два раза в месяц в полиции и не покидать квартиру после 22.00.

Активисту вменялось то, что он 25 сентября 2014 года в Московском доме музыки во время концерта распылили газ из баллончика, раскидали листовки и обвинил Макаревича в предательстве за проукраинские высказывания. Концерт был остановлен и продолжен после проветривания.

Юрий Миронов, отец политзаключенного, выступил с открытым письмом к главному редактору «Эха Москвы» Алексею Венедиктову,  который рассказал о  «непубличных усилиях», предпринятых для посадки Миронова.

Русское Общественное Движение продолжает сбор средств на XVIII гуманитарную миссию на Донбасс.

Мы получили заявки на препараты и дезинфицирующие средства для амбулатории прифронтового поселка Донецкий и на продовольственную помощь для малоимущих семей, живущих в Стаханове.

Напомним наши реквизиты:

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн 8-967-033-41-62

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!