Правозащитный центр «РОД»

Мы защищаем русских!

После конфликта с цыганами в кемеровском поселке пройдет народный сход

В поселке Подгорном Кемеровской области произошел конфликт местных жителей с цыганами, после чего в населенный пункт был введены ОМОН и Росгвардия.

21 августа в поселке произошла массовая драка. Один из цыган в драке нанес ножевые ранения двум мужчинам. Виновник задержан, потерпевшие госпитализированы.

После инцидента возбуждены два уголовных дела по статье УК РФ 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»).

По данным ресурса «Тайга.инфо», который ссылается на местных жителей, более 100 мужчин собрались около дома цыганской семьи, требуя расправы над хозяевами после драки с поножовщиной. Конфликт произошел из-за девушек, к которым приставали цыгане.

По информации Telegram-канала «Подъем», один из потерпевших лежит в хирургическом отделении с ножевыми ранениями в брюшной полости. Второй получил ранение в районе шеи и грудной клетки. По словам его супруги, он начал самостоятельно дышать, но по-прежнему находится в реанимации.

В полиции заявляют, что сейчас в населенном пункте полицейские проводят «мероприятия по охране общественного порядка и профилактике правонарушений». Расследование дел находится на контроле у руководства ГУ МВД России по Кемеровской области. Также силовики утверждают, что участников драки было 20, она произошла между ранее судимыми гражданами, которые были пьяны.

В приемной главы поселения Подгорное сообщили, что сегодня, 22 августа, пройдет народный сход.

См. также:

Конфликт с цыганами в Чемодановке: главное

___________

Русское Общественное Движение продолжает сбор средств на новую поездку с гуманитарной помощью в прифронтовые районы ЛНР. Поездка будет приурочена к началу учебного года.

Яндекс-кошелек: 410012299505781
Номер для перечисления пожертвований: Билайн +7 (967) 033 41-62

Спасибо всем, кто помогает Донбассу!

Опубликовал автор
Ваши избранные записи icon-angle-right

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Поддержите нас!